Проектирование системы видеонаблюдения и система контроля и управления доступом офисного здания

курсовая работа

7. Анализ эффективности спроектированных системы контроля и управления доступом и системы видеонаблюдения, достоинства и недостатки проекта

защита видеонаблюдение информация доступ

Спроектированная система контроля и управления доступом практически полностью блокирует возможность проникновения на объект не допущенным лицам.

Полученная система видеонаблюдения может настраиваться так как необходимо заказчику, а именно может ухудшаться качество изображения на видеокамерах что позволит значительно увеличить срок хранения информации без значительных потерь в организации безопасности объекта, так же можно установить время, когда не все видеокамеры будут работать что так же значительно увеличит срок хранения данных.

Система контроля и управления доступом может так же настраиваться и в случае необходимости заказчика усовершенствоваться без крупных финансовых потерь. Может настраиваться время доступа для разных карт, так же возможна блокировка карты в случае ее кражи или потери. При необходимости можно установить дополнительные замки считыватели и автономные контроллеры, дабы предотвратить случайную утечку информации, нанесение вреда или хищение сотрудниками офиса не допущенными к засекреченным данным более высокого уровня.

Разработанная система не может полностью гарантировать сохранность информации. На объект можно проникнуть лишь тремя способами либо украв карту доступа у сотрудника, при ошибке оператора поста охраны, либо через окна.

Последний вариант маловероятен, так как объект находиться на третьем этаже, при необходимости можно дополнительно установить либо решетки, либо датчики разбития стекла и открытия окон. Однако, даже проникнув на объект, злоумышленник не сможет не попасть в кадр камер видеонаблюдения.

Таким образом, полученная система является простой в эксплуатации, относительно дешёвой и может обеспечить практически полную безопасность объекта.

Делись добром ;)