Расчет смешанной системы связи

курсовая работа

ЗАДАНИЕ

Изобразить структурную схему смешанной системы связи и нарисовать сигналы в различных её сечениях.

Рассчитать: спектр плотности мощности Ga(f) сообщения; энергетическую ширину спектра Дfa и интервал корреляции фк сообщения. Построить графики Ва(f) и Ga(f).

Рассчитать: СКП фильтрации сообщения; мощность Рх отклика ФНЧ; частоту fД и интервал Т временной дискретизации отклика ФНЧ.

Рассчитать: интервал квантования Дq, пороги квантования hl и СКП квантования квантователя АЦП; распределение вероятностей рl и интегральное распределение вероятностей Fl, квантованной последовательности; энтропию Н, производительностью Н и избыточностью r квантованной последовательности.

Закодировать L-ичную последовательность двоичными безизбыточным блочным кодом; вписать все кодовые комбинации кода и построить таблицу кодовых расстояний кода.

Рассчитать и построить спектр сигнала дискретной модуляции и определить ширину его спектра Дfs.

Рассчитать: приходящуюся в среднем на один двоичный символ мощность Рs и амплитуду Um сигнала дискретной модуляции, необходимую для обеспечения требуемого ОСШ h2; пропускную способность С гауссовского НКС. Построить функции плотности вероятности мгновенных значений и огибающей узкополосной гауссовской помехи, а так же ФПВ мгновенных значений и огибающей гармонического сигнала и УГП.

Изобразить схему приемника сигнала дискретной модуляции.

Рассчитать: среднюю вероятность ошибки рош и скорость R2 передачи информации по двоичному симметричному ДКС; показатель эффективности Э передачи сигнала дискретной модуляции по НКС.

Рассчитать: скорость передачи информации RL по L-итому ДКС и относительные потери в скорости передачи информации; СКП шума передачи и относительную суммарную СКП восстановления непрерывного сообщения.

связь сигнал спектр сообщение

Делись добром ;)