Оптимизация технического обслуживания и ремонта на линиях связи

дипломная работа

1.1 Краткая характеристика ПАО "ТАТТЕЛЕКОМ"

В 1998 году на базе обособленного структурного подразделения Министерства связи РТ "Казанская междугородная телефонно-телеграфная станция" создано Государственное унитарное предприятие "Управление электрической связи "Таттелеком".

На основании Постановления Кабинета Министров РТ № 350 от 2 июля 2003 года и Постановления Министерства земельных, и имущественных отношений Республики Татарстан № 87 от 8 июля 2003 года ГУП "Таттелеком" было преобразовано в открытое акционерное общество.

В 2015 году открытое акционерное общество "Таттелеком" преобразовано в публичное акционерное общество.

В данное время ПАО "Таттелеком" имеет своей целью объединение экономических интересов, материальных, трудовых и финансовых ресурсов его участников (абонентов) для удовлетворения потребностей в продукции и услугах общества и извлечения прибыли. Основными видами деятельности предприятия являются предоставление таких услуг как:

· Местной, междугородной, международной, Зоновой связи, услуги SIP и IP-телефонии;

· Услуги с использованием таксофонов и пунктов коллективного доступа (ПКД). В рамках реализации федеральной программы "Электронная Россия" ПАО "Таттелеком" устанавливает в отдаленных районах республики таксофоны (с возможностью обратной связи) и терминалы с возможностью

· выхода в Интернет. В населенных пунктах, где насчитывается не менее 500 жителей, установлены пункты коллективного доступа в Интернет. Все они оборудованы сенсорными терминалами, и выходить во Всемирную Сеть;

· Услуга широкополосного доступа в Интернет;

· Услуги IPTV (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения. Другими словами, IP-TV - это также цифровое ТВ, сигнал которого передается не по телевизионному кабелю, а по сетям передачи данных. То есть, используя те же сети, что и для обеспечения доступа в Интернет. Таким образом, практически каждый, у кого дома есть скоростной широкополосный интернет "Летай", может смотреть IP TV, которое предоставляется абонентам "Таттелеком" под маркой "Летай ТВ".

Органами управления являются Общее собрание акционеров, Совет директоров, Генеральный директор. Общее собрание акционеров является высшим органом управления ПАО "Таттелеком". Исполнительным органом является Совет директоров, в состав которого входят: главный экономист, генеральный директор, заместители генерального директора, директора филиалов по РТ.

Делись добром ;)