Переход от ТФОП к сети NGN города Новокузнецка

дипломная работа

1.1.2 Поддерживаемые протоколы оборудования Softswich

Оборудование Softswich может поддерживать следующие виды протоколов.

§ При взаимодействии с существующими фрагментами сети ТфОП:

§ непосредственное взаимодействие: ОКС7 в части протоколов МТР, ISUP и SCCP;

§ взаимодействие через сигнальные шлюзы: M2UA. M3UA. М2РА для передачи сигнализации ОКС7 через пакетную сеть: V5UA для передачи сигнальной информации V5 через пакетную сеть: IUA для передачи сигнальной информации первичного доступа ISDN через пакетную сеть;

§ MEGACO (Н.248) для передачи информации, поступающей по системам сигнализации по выделенным сигнальным каналам (2ВСК). В настоящее время известны подобные реализации в части системы сигнализации R1; требований и примеров реализации MEGACO для поддержки российской системы сигнализации R1.5 не существует.

§ При взаимодействии с терминальным оборудованием: непосредственное взаимодействие с терминальным оборудованием пакетных сетей: SIP и Н.323;

Взаимодействие с оборудованием шлюзов, обеспечивающим подключение терминального оборудования ТфОП: MEGACO (H.248) для передачи сигнализации по аналоговым абонентским линиям: IUA для передачи сигнальной информации базового доступа ISDN.

§ При взаимодействии с другими Softswich: SIP-T.

При взаимодействии с оборудованием интеллектуальных платформ (SCP): INAP.

При взаимодействии с серверами приложений: в настоящее время взаимодействие с серверами приложений, как правило, базируется на внутрифирменных протоколах, в основе которых лежат технологии JAVA, XML, SIP и др.

При взаимодействии с оборудованием транспортных шлюзов:

для шлюзов, поддерживающих транспорт IP или IP/ATM: H.248. MGCP, IPDC и др.:

для шлюзов, поддерживающих транспорт ATM: BICC.

Делись добром ;)