logo
Плазменные стерилизаторы

8. Преимущества плазменной стерилизации

ь Энергоэффективность более чем на порядок величины выше по сравнению с имеющимися в литературе аналогами

ь Простота формирования стерилизующей среды (отсутствие специальных газов, формирования потока реагентов или откачки)

ь  Оптимальное взаимодействие разрядного устройства с источником УФ излучения (трансформация долгоживущих ионов и молекул озона в активный короткоживущий кислород, дополнительное воздействие УФ на микроорганизмы)

ь  Физические принципы заложенные в процессе стерилизации позволяют масштабировать и интегрировать устройства стерилизации в различные промышленные и бытовые объекты (стерилизатор медицинского назначения, сфера услуг, бытовые приборы, биотехнология, микроэлектроника, пищевая промышленность, автомобилестроение и т.д.)

ь  Простота конструкции устройства и технологии стерилизации позволяет использовать его как в стационарных, так и в полевых условиях.

ь  Экологичность. Процесс стерилизации не нуждается в использовании каких-либо реагентов и не требуется утилизация отходов. Использование воздуха в процессе стерилизации не сопровождается образованием заметного количества каких-либо вредных соединений кислорода или азота.

ь Возможность нанесения биосовместимых, бактерицидных, износостойких покрытий (при использовании дополнительного модуля с экспресс-откачкой), а также снятие покрытий и следов жира.

ь  Возможность дезинфицировать изделия из различных материалов: металлические инструменты, изделия из тканных и нетканных материалов, а также изделий из термолабильных полимеров (катетеров, светодиодов и др.).

ь Безопасность и удобство эксплуатации. Процесс проводится в

замкнутом, герметичном объеме с автоматическим выходом на режим и контролем уровня воздействия.

ь Универсальный стерилизатор для большинства типов медицинских изделий.

ь Мобильность и оперативность стерилизации.

ь Простое управление с помощью русифицированного дисплея и интерфейса.

ь Не требует специального помещения.

ь Питание от однофазной электрической сети 220 В.