Проект внутризоновой волоконно-оптической линии связи между населенными пунктами Кемерово-Киселевск

курсовая работа

Введение

На сегодняшний день в отрасли телекоммуникаций идет процесс модернизации сетей и переход к сетям третьего поколения. Россия как член международного сообщества сейчас проходит этот этап развития. Для этого необходимо при строительстве взаимоувязанной сети связи рассчитывать на все большее увеличение скоростей. В этом плане как никто другой подходят сети с использованием волоконно-оптических линий связи. Эти линии отвечают всем необходимым требованиям и намного превосходят спутниковые, радиорелейные системы передачи по таким параметрам

*Скорость передачи

*Надежность

*Габариты

*Затухание

*Стоимость

Таким образом, именно оптические линии передачи, на сегодняшний день являются наиболее перспективными для строительства городских, локальных, зоновых и магистральных сетей.

Они наиболее подходят для передачи сигналов телефонии, а также для подключения Интернета и передачи пакетов данных, организации кабельного вещания.

Поэтому целью данного курсового проекта является проектирование зоновой линии связи на основе применения ВОЛП между пунктами Кемерово Киселевск с выделением потоков в населенных пунктах Белово и Полысаево.

Делись добром ;)