Проект установки технических средств охранно-пожарной сигнализации и системы речевого оповещения

курсовая работа

Введение

Существенное изменение социально-политической обстановки в стране, рост преступности, и прежде всего, её организованных форм, потребовали от каждого: по-новому отнестись к вопросу обеспечения безопасности своего жилья и имущества. Комплекс проблем, входящих в понятие «безопасность», охватывает все стороны нашей повседневной жизни. Таким образом, тема обеспечения безопасности личности, собственности, является наиболее актуальной на данный момент.

Главной целью представленной работы является контроль теоретических знаний студента, полученных за время обучения, а также применение их на практике. Цель письменной экзаменационной работы была поставлена руководителем и обусловлена особенностью охраняемого объекта.

Согласно индивидуальному заданию, была проведена разработка, произведен монтаж и пуско-наладка системы охранно-пожарной сигнализации (далее ОПС) и речевого оповещения в не жилом здании торгового центра, по адресу: г. Томск, ул. Нахимова, 38, а именно первый и второй этажи. Для достижения поставленной цели требовалось изучить отличительные особенности здания, в котором будет производиться установка ОПС.

При выполнении проекта были использованы такие нормативные документы, как: РД 28/3.009-2001 - условные обозначения; ГОСТ р 50775-95 Руководство поп проектированию, монтажу и техническому обслуживанию систем ОПС.

Делись добром ;)