Проект цифровой системы сельской телефонной сети на базе SI 2000 V5

курсовая работа

Введение

Несомненно, сегодня связь является одной из быстро развивающихся отраслей. Но развитие происходит в основном за счет увеличения абонентов сотовой связи. При этом практически не развивается сеть в сельских районах из-за того, что она охватывает значительную территорию с меньшей, чем в городе, телефонной плотностью и неравномерным распределением абонентов по территории. При этом среднее расстояние межу АТС на сельской телефонной сети значительно превышает среднее расстояние между районными АТС на городской телефонной сети.

И это далеко не все особенности СТС, которые могут привести к высоким капитальным затратам и эксплуатационным расходам.

Сельская телефонная сеть (СТС) представляет собой совокупность сельских коммутационных станций и узлов, линий, оконечных абонентских устройств, предназначенных для обеспечения телефонной связью абонентов сельского административного района. Кроме этого СТС обеспечивает выход абонентов на зоновую, междугородную и международную сети связи.

Для СТС основной задачей по-прежнему является телефонизация. Не традиционность подходов должна заключаться в том, что новые технологии с ориентацией на дополнительные услуги должны в первую очередь разрешить проблему телефонизации, одновременно представляя новое качество услуг связи.

Целью этой курсовой работы является разработка проекта станционных сооружений проектируемой станции заданного назначения (ЦС для СТС).

Делись добром ;)