Проектирование беспроводной сети на основе технологии WiMax для Ставропольского филиала ОАО "ЮТК"

дипломная работа

1.4.5 Состав и содержание работ по созданию системы

Стадии создания информационных систем, этапы и содержание работ по ним, а также исполнители и сроки выполнения указаны в плане-графике работ с отражением нижеследующих этапов:

1) техническое совещание. После заключения Договора на проектирование системы ШБД по технологии WiMAX, между разработчиком (Федоренко Никита Владимирович) и заказчиком (ставропольский филиал ОАО "ЮТК" ТУЭС) согласованы основные этапы разработки системы, требования к программно-аппаратным средствам и уточнения спецификаций и характеристик проекта. Также рассмотрены объемы работ, которые необходимо выполнить для создания сети ШБД, сроки выполнения работ, определены ответственные лица и способы взаимодействия;

2) обработка исходных данных. Следующая документация, которая потребуется для выполнения проекта, предоставлена разработчику на первом техническом совещании:

а) пояснительная записка технологической части проекта;

б) копия технологического регламента;

в) монтажно-технологические схемы с КИПовской обвязкой;

г) перечень КИПовских позиций с указанием уровней входных и выходных сигналов;

д) описание алгоритмов управления;

е) описание алгоритмов связного, последовательного и логического управления;

ж) логические схемы управления;

з) принципиальные схемы управления приемопередающим оборудованием;

и) схемы электроснабжения антенных комплексов и помещений управления;

к) спецификация сетевого оборудования;

л) планы размещения оборудования в помещениях АТС;

3) выполнение рабочего проекта. После разработки проекта, заказчику представлен результат для согласования, в сроки, определенные договором на проектирование. В технорабочем проекте представлены следующие виды документации:

а) документация по общесистемным решениям;

б) документация на техническое обеспечение;

в) документация на информационное обеспечение;

г) документация на стандартное программное обеспечение;

д) документация организационного обеспечения.

4) обучение персонала заказчика. Специалисты заказчика прошли обучение по представленной проектной документации и информационным материалам поставщика оборудования;

5) пуск системы ШБД в эксплуатацию. Установлена и настроена система управления и мониторинга сети, комплексы информационной безопасности. Произведено тестирование и наладочные работы по всем контурам и сервисным функциям, вся система целиком, в автоматическом режиме прошла предварительные испытания, которые показали беспрерывную и безотказную работу в течение 72-х часов в присутствии разработчика и специалистов заказчика.

После успешного завершения предварительных испытаний подписан совместный акт о сдаче системы ШБД в опытную эксплуатацию.

Делись добром ;)