Проектирование электронного звукового извещателя

курсовая работа

2.3 Сборка устройства

Для сборки устройства производится подбор радиоэлементов согласно перечню элементов (приложение 2). Все элементы подвергаются:

-входному контролю

-рихтовке выводов

-формовке выводов - придания выводам нужной формы(приложение 3)

-лужение выводов (при необходимости)

-при необходимости надевают изолирующие трубки.

-установка элементов ведется согласно сборочному чертежу в определенной согласно сборочному чертежу в определенной последовательности. С начало производится установка пассивных элементов (резисторов, конденсаторов и тп.), которые механически закрепляются методом отгибания выводов сторону печатных проводников под углом в 30-45є и производится пайка нанесением минимального количества припоя просматривается контур вывода элемента, затем устанавливают активные элементы (диоды, транзисторы, имс) и производится их пайка. Собранная печатная плата подвергается промывке для удаления остатков флюса и визуальному осмотру: наличие элемента, отсутствие касания элементов, маркировке. После этого с помощью омметра подключенного к точкам питания проверяется отсутствие коротких замыканий и обрывов.

После этого печатная плата подключается к источнику питания для проверки работоспособности. При нормальной работе печатная плата устанавливается в корпус. Корпус промышленного производства выстой 40мм и шириной 97мм.

Делись добром ;)