Разработка автоматической системы регулирования установки АВТ1

курсовая работа

3.1 Выбор датчиков и преобразователей

3.1.1 Датчики температуры

В качестве чувствительного элемента для измерения температуры применяются измерительный термопреобразователь сопротивления медный ТСМ Метран-253 с пределами измерения от -50 до 150оС, с унифицированным выходным электрическим аналоговым сигналом от 0 до 5мА.

3.1.2 Датчики уровня

Для определения уровня в ёмкости Е1 лучше использовать ультразвуковые и радарные уровнемер KROHNE BM 702A, работающий в диапазоне 10 ГГц, предназначен для измерения дистанции, у ровня и коэффициента отражения жидких продуктов, паст и жидких растворов сыпучих веществ. Прибор позволяет производить стабильные измерения уровня продукта в сложных условиях, например, при высокой турбулентности поверхности продукта. Данное устройство может применяться при очень высоких температурах продукта в течение длительного времени. Не нуждается в постоянном обслуживании [4].

3.2 Выбор вторичных преобразователей и контролеров

Панель оператора со встроенным и сенсорным управлением ОВЕН СПК207 представляет собой устройство класса человеко-машинный интерфейс со встроенными функциями свободно программируемого контроллера. СПК2хх предназначен для создания автоматизированных систем управления технологическими процессами в различных областях промышленности, энергетики, ЖКХ и транспорте.

Делись добром ;)