Разработка блока отображения информации БРК

курсовая работа

1.2.1 Бортовой метеонавигационный радиолокатор "ГРОЗА"

Радиолокатор предназначен для обнаружения опасных для полета областей активной грозовой деятельности, определения утла сноса самолета, а также обзора земной поверхности с целью ориентировки обзорно-сравнительным методом.

При необходимости могут быть поставлены отдельные узлы, блоки и детали, необходимые для ремонта РЛС "Гроза" в течение срока эксплуатации. Для оперативного обслуживания и обнаружения неисправностей РЛС на борту предприятие выпускает пульт контроля РЛС "Гроза" ГР 11А и ЗИПы. Предприятие может обеспечить гарантийное обслуживание и ремонт изделия в пределах установленного срока гарантии, а также помочь в продлении ресурса изделия до капитального ремонта по техническому состоянию при дефектации и устранении неисправностей.

Кроме этого, возможна организация оборудования рабочего места для ремонта и обслуживания РЛС с развертыванием стенда, консультации по текущему ремонту и комплектация рабочего места необходимой КПА и подготовка специалистов по обслуживанию РЛС "Гроза".

Радиолокатор выполнен в виде функционально законченных блоков и предназначен для установки на воздушных судах гражданской и транспортной авиации Як-40, Як-42, Ил-62, Ил-86, Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ая-32, Ту-134, Ту-154 и другие.

Основные технические характеристики

Средняя дальность обнаружения при высоте полета 6000 м, км: крупный промышленный центр - 280, грозовая и кучево-дождевая облачность - 200, незастроенные участки суши и крупне водные ориентиры - 180. Сектор азимутального обзора, град., не менее. ±90. Угол наклона оси диаграммы направленности, град. минус 10--15. Частота излучаемых СВЧ колебаний, МГц - 9370. Импульсная мощность излучаемых СВЧ колебаний, кВт, не более 11. Рабочий температурный диапазон, "С минус 60. Гарантийный срок эксплуатации в течение трех лет, ч 3000. Назначенный ресурс, ч 1000. Масса, кг, не более: одинарная комплектація - 32, двойная комплектация - 60.

Делись добром ;)