Разработка охранной системы с цифровой индикацией

курсовая работа

1.1 Назначение и технические характеристики устройства

Существует 3 способа передачи сигнала от датчика к устройству управления:

1) Передача сигнала по токоведущим элементам. В данном случае электрический сигнал, исходящий от датчика, поступает на устройство управления посредством токоведущих элементов.

2) Передача сигнала по радиосвязи. Осуществляется следующим образом: электрический сигнал от датчика поступает на радиопередатчик, который преобразовывает сигнал в радиоволны и излучает их. Излученная радиоволна улавливается радиоприемником, далее происходит преобразование радиоволны в электрический сигнал, который поступает на устройство управления.

3) Комбинированный способ передачи сигнала. Особенность данного способа заключается в том, что, в случае повреждения токоведущих элементов, сигнал будет передан на устройство управления по радиосвязи. То есть радиосвязь, в данном случае, является запасным способом передачи сигнала.

В данном курсовом проекте будет использоваться комбинированный способ передачи сигнала, так как данный способ обладает большей надежностью, нежели остальные.

Охранная система с цифровой индикацией предназначена для защиты имущества от хищения и помещения от несанкционированного проникновения.

Данную охранную систему можно установить в сейфе либо в помещении на дверь или окно.

Делись добром ;)