Разработка устройства для приема информации с сигнальных точек системы частотно-диспетчерского контроля

дипломная работа

1.4 Прием контрольной информации на промежуточной станции

На рисунке 1.5 показана схема приемника ПК5 для одновременного приема кодов с переездов. Н таблице 3 приведены состояния контрольных реле К, Р1, Р2 и лампочек ЗП, КП, ОП станционного табло при приеме кодов с переезда.

Рисунок 1.5 - Схема приемника ПК5 и сигнализация на станционном табло для одновременного приема кодовых сигналов с переезда

При свободном состоянии участка приближения и исправном состоянии всех объектов с переезда от генератора Г1 код отсутствует, от Г2 поступает код (1), согласно таблице 2. В приемнике возбуждено реле Р2, реле Р1 без тока, реле К возбуждено. На табло горят белая и желтая лампочки и не горит красная.

Предаварийный отказ сигнализируется миганием белой лампочки; желтая лампочка горит, а красная не горит. В случае аварийного отказа горит красная лампочка, мигает - желтая, а белая - не горит. При занятом участке приближения лампы красных огней и реле КМК исправны, на табло горит красная лампочка, желтая и белая лампочки погашены. При предаварийном отказе и неисправности лампы огня или комплекта мигания на табло горит красная лампочка, белая лампочка мигает в такт с импульсной работой реле Р2, желтая лампочка погашена.

В случае аварийного отказа мигают красная и желтая лампочки, белая погашена. Режим мигания определяется импульсной работой реле Р1. При отсутствии основного и резервного питания или повреждения линии ЧДК, мигают красная и желтая лампочки, а белая погашена. При этом лампочки питаются от источника СМ.

Делись добром ;)