Расчет сигналов радиоприемного устройства с амплитудной модуляцией супергетеродинного типа

курсовая работа

ВЫВОДЫ

Результатом выполнения данного курсового проекта является выбор и расчет схемы супергетеродинного радиоприемного устройства для приема сигналов с амплитудной модуляцией. Т.к. расчет проводился не полностью, и был полным только для одного функционального узла, а именно, для амплитудного детектора, то полученные данные нельзя использовать для непосредственной разработки РПрУ.

При расчете амплитудного детектора номиналы полученных элементов подбирались таким образом, чтобы они были максимально близки к стандартным рядам значений (а именно: ряд E24 с 5-ти процентным допуском для сопротивлений резисторов и E12 с допуском ±10% для емкостей).

Полученная схема детектора отличается простотой и дешевизной в сочетании с довольно высокими параметрами, что является оптимальным сочетанием для использования данного детектора в приемных устройствах широкого потребления и при разработке приемных и приемо-передающих устройств радиолюбителями, особенно, в сельской местности.

ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОК

1. Стародуб Д. О. Поради радіолюбителю, - Х.: "Техніка", 1968 - 204 с.

2. Справочник по схемотехнике для радиолюбителя /Под ред. В. П. Боровского. - К.: Техніка, 1989. - 480 с.

3. Терещук Р.М., Терещук К.М., Седов С.А. Полупроводниковые приемно-усилительные устройства, - К.: Наукова думка, 1989. - 800 с.

4. Расчет радиоприемников /Колл. авт. Бобров Н. В. и др. - М.: Воениздат, 1971. - 496 с.

5. Терещук Р. М., Домбругов Р. М., Босый Н. Д. Справочник радиолюбителя, - К.: Гос. изд-во техн. лит, 1962. - 840 с.

6. Трохименко Я. К. Радиоприемные устройства на транзисторах, - К.: Техніка, 1967. - 440 с.

7. Фукс Л. Б., Терещук Р. М. Малогабаритная радиоаппаратура. Справочник радиолюбителю, - К.: Наукова думка, 1966. - 446 с.

8. Методичні вказівки до виконання курсової роботи з курсу "Приймання та обробка сигналів" /Упоряд. В. І. Чумаков. - Х.: ХНУРЕ, 2004. - 40 с.

9. ДСТУ 3008-95 "Документація. Звіти у сфері науки і техніки"

10. Радиоприемные устройства. Проектирование и расчет. /Под ред. Пустоварова В. Е. - Х.: ХВУ, 1996. - 424 с.

Делись добром ;)