Расчет системы передачи дискретных сообщений

курсовая работа

2. Требование к выполнению задания

1. Структурная схема ЦСП. Изобразить структурную схему цифровой системы передачи непрерывных сообщений Пояснить назначение каждого блока, дать определение основных параметров, характеризующих каждый блок.

2. Расчет параметров АЦП и ЦАП.

3. Расчет информационных характеристик источника сообщений и первичных сигналов. Сформулировать требования к пропускной способности канала связи.

4. Расчет помехоустойчивости демодулятора. Для заданных вида модуляции и способа приема рассчитать и построить график зависимости вероятности ошибки двоичного символа на выходе демодулятора от отношения сигнал/шум p=f(h2); определить требуемые отношения сигнал/шум h2у1 и (Ps/N0)ц1, при которых обеспечивается допустимая вероятность ошибки символа на входе ЦАП ру.

5. Выбор корректирующего кода и расчет помехоустойчивости системы связи с кодированием. Для заданных вида модуляции, способа приема и энергетического выигрыша кодирования выбрать корректирующий код, вероятность ошибки символа на выходе декодера рД ? Ру. Рассчитать и построить зависимость вероятности ошибки символа на выходе декодера от отношения сигнал/шум на входе демодулятора pД=f1(hу2). Определить полученный ЭВК. Определить требуемое отношение сигнал/шум на входе демодулятора (Ps / N0)ц2, при котором (Ps / N0)a.

6. Расчет и сравнение эффективности систем передачи непрерывных сообщений. Произвести расчеты и сравнения информационной, энергетической и частотной эффективности рассчитываемой системы связи для двух вариантов передачи - с помехоустойчивым кодированием и без него. Построить график предельной зависимости в=f(г). На этом рисунке точками отразить эффективность двух вариантов передачи. Сравнить показатели эффективности двух вариантов передачи между собой и с предельной эффективностью. Сделать выводы по результатам сравнения.

7. Заключение. Сделать выводы по курсовой работе в целом.

Делись добром ;)