Регулируемый стабилизатор напряжения с "резисторным теплоотводом"

курсовая работа

1.1 Анализ технического задания

Первый элемент обозначения указывает на тип аппаратуры. В данном случае цифра 1 означает, что аппаратура является стационарной.

Второй элемент обозначения указывает на конструктивное исполнение. Цифра 1 означает, что составная часть блока. Не входит в конструктивы большего уровня. Поэтому не накладывается жестких требований по габаритам. Допускаются произвольные размеры корпусов.

Третий элемент обозначения определяет условия производства. В данном случае цифра 2 указывает на установочную серию с выпуском изделия в количестве 100 штук. В зависимости от объема производства изменяются и требования к автоматизации установки элементов, способам маркировки, методам изготовления, классам точности печатных плат.

Четвертый и пятый элемент, буквенный код УХЛ и цифра 4, указывают на климатическое исполнение. Буквенный код характеризует климатический район: УХЛ - умеренный и холодный. Цифра определяет категорию размещения: 4 означает размещение аппаратуры в отапливаемых помещениях с искусственным климатом.

Значения температур окружающего воздуха для данного климатического исполнения следующие:

Температура окружающего воздуха +1… +350 С.

Средняя температура +200 С.

Предельные рабочие температуры -1…+400 С

Атмосферное давление 86,6…106,7 кПа

Относительная влажность воздухапри температуре 150С- 80%

Эти параметры опять же накладывают определенные ограничения на конструкциюто, что аппаратура стационарная и используется в помещениях с искусственным климатом, не требует применения специализированной элементной базы.

Делись добром ;)