Реконструкция волоконно-оптической линии связи

дипломная работа

2.1 Краткая характеристика предприятия

ОАО «ЦентрТелеком» - ведущая телекоммуникационная компания фиксированной связи, предоставляющая весь спектр телекоммуникационных услуг в Центральном Федеральном округе, на территории которого проживает более 20% населения России. ОАО «ЦентрТелеком» предлагает все виды телекоммуникационных услуг, в том числе услуги телефонной связи, Интернета, IP-телефонии, передачи данных, обеспечивает кабельное телевидение, проводное и VHF-радиовещание. Компания активно развивает современные мультисервисные и SDH-сети, а также новые системы радиодоступа. Акции Компании торгуются на РТС (ESMO, ESMOP), ММВБ (CTEL, CTELP), также Компания имеет программу АДР первого уровня на обыкновенные акции (CRMUY).

Липецкий филиал ОАО «ЦентрТелеком» - региональный оператор, предоставляющий услуги традиционной телефонии и новые виды связи на территории Липецкой области. С декабря 2003 года в числе 17 операторов электросвязи Центрального федерального округа России Липецкий филиал входит в межрегиональную компанию ОАО «ЦентрТелеком». Филиал - лидер интегрального рейтинга по показателям коммерческой деятельности среди филиалов Компании. Процент ёмкости электронных АТС Липецкого филиала ОАО «ЦентрТелеком» один из самых высоких в Центральном федеральном округе и составляет 62,7, в том числе в областном центре - 81,3, на ГТС - 72,4, СТС - 29,8. Количество телефонов на 100 жителей по области - 27,3; в том числе по ГТС - 33,2 (г. Липецк - 35,4); на СТС - 16,6. В конце 2004 года было завершено строительство внутризоновой волоконно-оптической сети на территории Липецкой области, что позволяет филиалу предоставлять самые современные услуги мультисервисной сети с различными требованиями к объему передаваемой информации, скорости и качеству ее передачи не только в городе Липецке, но и во всех райцентрах области.

Липецкий филиал ОАО «ЦентрТелеком» осуществляет свою деятельность через сеть структурных подразделений во всех районах Липецкой области и является основным оператором связи на территории Липецкой области. Далее рассмотрим схему оборудования, которая должна быть реконструирована.

Делись добром ;)