Система автоматического слежения за изменением температуры

курсовая работа

1. Цель работы. Постановка задачи

Цель курсового проектирования по электронике и микросхемотехнике - практически закрепить изучаемые теоретические разделы одноименного курса; освоить методы, приемы расчета и конструкторской разработки специальных устройств автоматики на основе оптимальных критериев качества; научиться пользоваться справочниками, пособиями, реферативными журналами и другими библиографическими изданиями, выбирать необходимые материалы из накопленных в технической литературе.

Проектирование начинается с изучения технического задания. Техническое задание формирует требования к функциональным возможностям проектируемого устройства и условиям, в которых оно должно действовать; эти требования должны быть корректны.

Обычно имеется несколько путей построения общей функциональной схемы, значительно большее число вариантов может быть предложено для отдельных функциональных узлов.

Проектируемые электронные устройства являются частью более общей системы автоматики. Очень важно четкое представление функциональной схемы всей системы, назначение и место проектируемого электронного устройства в общей структуре, предусмотреть схемные и конструктивные способы взаимного сопряжения входа и выхода с предыдущими и последующими элементами системы, разработать приемы настройки и регулировки.

Необходимо самостоятельно по исходным данным уметь составлять общую функциональную схему, указав в ней назначение и место проектируемого электронного устройства.

Делись добром ;)