Установка кабельных устройств на телефонной сети малой емкости

курсовая работа

Глава IV. Техника безопасности

Напряжение переносного электроинструмента должно быть не выше 220 В помещениях без повышенной опасности и не выше 42 В в помещениях с повышенной опасностью, особо опасных и вне помещений. Допускается применение электроинструмента напряжением до 220 В при обязательном использовании устройства защитного отключения или надежного заземления корпуса электроинструмента с обязательным применением диэлектрических перчаток, галош, ковриков.

Корпуса электроинструментов на напряжение более 42 В должны быть заземлены. Применение переносных электроламп в помещениях с повышенной опасностью допускается напряжением не выше 42 В, а в помещениях особо опасных и вне помещений -- не выше 12 В.

Электроинструменты и переносные электролампы должны подключаться к источникам тока с помощью штепсельных соединений с недоступными для случайного прикосновения токопроводящими частями. При сильном нагреве электроинструмента работу следует прекратить и отключить его от сети до полного охлаждения. Работать с электроинструментом на высоте более 2,5 м с приставных лестниц запрещается. Нельзя пользоваться неисправным электроинструментом.

К работе со строительно-монтажным пистолетом допускаются лица, получившие удостоверение на право работы с ним. С помощью пистолета разрешается забивать крепежные детали в стальные, кирпичные, бетонные конструкции. Запрещается забивать крепежные детали в материалы, дающие большое количество осколков, -- чугун, керамику, а также в материалы, которые легко пробиваются, -- пластмассу, дерево и т. д. При применении пистолета должны быть приняты меры,

Паяльные лампы следует разжигать на поверхности земли на расстоянии не менее 2 м от колодца или котлована. Перед разжиганием лампы необходимо проверить ее исправность.

Делись добром ;)